Официальный промо-постер финального сезона The Boys

The Boys Guide / dossier

The Boys — супергерои без глянца

Сатирический сериал о власти, медиа, корпорациях и людях, которые пытаются вывести систему на чистую воду

Prime Video Series 5 сезонов 2019–2026 18+ По мотивам комикса

Визуал hero: официальный промо-постер About Amazon / Prime Video

01 / о сериале

О сериале

The Boys — сатирический супергеройский сериал, где герои показаны не как идеальные спасители, а как публичные фигуры, бренды и инструменты большой корпорации. Сериал исследует власть, медиа, культ знаменитостей и цену правды в мире, где картинка часто важнее реальности.

Супергерои как бренды

Герои в мире сериала продаются как продукты: с имиджем, фан-базой, контрактами и PR-стратегией.

Корпорация как система

Медиа, политика, бизнес и шоу-бизнес переплетены в единую машину влияния.

Люди против витрины

The Boys показывают сторону тех, кто пытается противостоять глянцевой системе и её последствиям.

02 / главная идея

Главная идея сериала

The Boys берёт привычную супергеройскую формулу и разворачивает её в сторону сатиры на современный мир.

01

Власть

Что происходит, если публичная сила почти ничем не ограничена?

02

Медиа

Сериал показывает, как образ на экране может стать важнее реальности.

03

Корпорации

Супергерои здесь — часть большой бизнес-машины, где всё превращается в продукт.

04

Культ знаменитостей

Фанатская любовь, рейтинги и репутация становятся инструментами влияния.

05

Моральная неоднозначность

В этом мире почти нет идеально правильных решений и полностью чистых героев.

03 / сезоны

Сезоны The Boys

История постепенно становится масштабнее: от личного конфликта до разоблачения целой системы.

2019

Сезон 1

Знакомство с миром, где супергерои являются частью медийной и корпоративной машины.

2020

Сезон 2

Конфликт расширяется, а сериал глубже показывает власть, имидж и общественное влияние.

2022

Сезон 3

Ставки становятся выше, а прошлое супергеройской индустрии начинает влиять на настоящее.

2024

Сезон 4

Мир сериала становится более напряжённым, расколотым и политизированным.

04 / персонажи

Персонажи

В The Boys нет простых фигур: каждый персонаж связан с властью, страхом, славой или попыткой сохранить человечность.

The Boys

Billy Butcher

Жёсткий лидер команды, для которого борьба с системой стала личной одержимостью.

лидерконфликтместь
The Boys

Hughie Campbell

Обычный человек, втянутый в мир, где правда стоит слишком дорого.

человечностьстрахвыбор
Supes

Annie / Starlight

Героиня, которая видит супергеройскую индустрию изнутри и пытается сохранить моральный ориентир.

идеалыправдасистема
The Seven

Homelander

Символ публичной власти, культа личности и опасной безнаказанности.

властьмедиастрах
The Boys

Mother's Milk

Самый рациональный участник команды, который держит связь с реальностью и ответственностью.

порядоксемьяконтроль
The Boys

Frenchie

Изобретательный, эмоциональный и нестандартный участник команды.

хаосэмпатияизобретательность
The Boys

Kimiko

Молчаливая и сильная героиня с трагичным прошлым.

силатравмаверность
The Seven

A-Train

Супергерой, зависимый от славы, скорости и признания.

славазависимостьвина
The Seven

The Deep

Сатирический образ публичной инфантильности и желания быть значимым.

образслабостьмедиа
Supes

Soldier Boy

Персонаж, связанный с прошлым супергеройской индустрии и её мифами.

прошлоемифсила

05 / темы и сатира

Темы и сатира

The Boys работает не только как супергеройская история, но и как комментарий о современном обществе.

01

Культ знаменитостей

Сериал показывает, как публичные фигуры превращаются в продукты, а фанатская любовь становится частью индустрии.

02

Корпорации и контроль

Бизнес в мире сериала управляет имиджем, новостями, политикой и общественным мнением.

03

Медиа и манипуляции

Картинка на экране часто оказывается важнее того, что произошло на самом деле.

04

Супергерои как продукт

Герои существуют не только как спасатели, но и как бренды, вокруг которых строятся продажи и рейтинги.

05

Моральная неоднозначность

Почти каждый выбор в сериале имеет цену, а простых ответов почти нет.

07 / визуальная атмосфера

Визуальная атмосфера

Мир The Boys строится на контрасте: глянцевая публичная картинка против грязной реальности за кадром.

Официальный кадр четвёртого сезона The Boys
Official still Кадр Season 4 About Amazon / Prime Video
Официальный кадр четвёртого сезона The Boys
Official still Кадр Season 4 About Amazon / Prime Video
Официальный кадр четвёртого сезона The Boys
Official still Кадр Season 4 About Amazon / Prime Video
Корпоративная медиа-империя с рекламными экранами и анонимными силуэтами
01

Корпоративный глянец

Пресс-конференции, рекламные экраны, слоганы и идеальная витрина.

Ночной город с красными медиаэкранами, прожекторами и ощущением публичного контроля
02

Городская тьма

Ночные улицы, неон, тревожное освещение и ощущение слежки.

Стена медиаэкранов с анонимными супергеройскими силуэтами и красным информационным шумом
03

Медиа-шум

Новости, рейтинги, фанаты, скандалы и публичные образы.

Мрачная доска расследования с документами, городскими фотографиями и красными нитями
04

Расследование

Доски с уликами, секретные файлы, документы и попытка собрать правду по кускам.

08 / FAQ

FAQ

Короткие ответы без спойлерного пересказа сцен: только база для быстрого входа в мир сериала.